直線上に配置

岡崎城下家康公夏祭りを写す会入賞者(平成30年度) 

岡崎城下家康公夏祭りを写す会入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 天空の花ふぶき 永井 裕憲
特選 味噌六太鼓フィナーレ 清田 正真
準特選1 岡崎城の夏 宮島 元子
準特選2 祭りの少年 成瀬 共恵
準特選3 支店訪問 村瀬 久雄
特別賞 夏祭りの華 橋本 まさ美
入選1 大人も子供もハッスル 柴田 豊
入選2 豪華な競演 斉藤 弘志
入選3 揃い打ち 竹境 康郎
入選4 錦彩花火 長谷川 好子
入選5 最高潮 小野田 浩二
入選6 岩津のお牛さま 高須 吉郎
入選7 光と音のショー 藤井 孝弘
入選8 泰平おどり 川口 洋
入選9 乙川の彩り 竹田 等
入選10 五万石みこし 伊藤 弘
入選11 菅生に咲く 下尾 信義
入選12 西陽の練り込み 池田 宏
入選13 夜空を焦がす 原 啓文
入選14 名車担いでPR 中山 功
入選15 百花の園 本多 忠夫




推薦 「天空の花ふぶき」 永井 裕憲 様




特選 「味噌六太鼓フィナーレ」 清田 正真 様



中日フォトメイツと東公園花菖蒲を写す会入賞者(平成30年度) 

中日フォトメイツと東公園花菖蒲を写す会入賞者
(平成30年度)発表

画  題 氏 名
推薦 菖蒲園のフォトメイツ 長谷川 好子
特選 テラスでポーズ 下尾 信義
準特選1 新緑と橋と私 竹田 等
準特選2 こぼれる笑顔 斉藤 弘志
準特選3 仲夏の候 伊藤 裕寛
特別賞 恐竜かわいい 天野 智治
入選1 花咲くコラボ 木村 裕親
入選2 初夏の花 藤堂 翔龍
入選3 初夏の訪れ 宮島 元子
入選4 視線 阿形 弘
入選5 花舞台 川口 洋
入選6 花しょうぶとメイツ 杉浦 幸雄
入選7 窓辺の笑顔 橋本 まさ美
入選8 青空のしょうぶ園 杉浦 秀夫
入選9 素敵な散策 成田 慎一
入選10 はいポーズ 藤井 孝弘
入選11 菖蒲園散策 諸橋 貞夫
入選12 大きいなー!! 畔柳 良一
入選13 きれいね 村瀬 久雄
入選14 陽気な振る舞い 小塚 史朗
入選15 手をつないでお花見 青井 純一




推薦 「菖蒲園のフォトメイツ」 長谷川 好子 様




特選 「テラスでポーズ」 下尾 信義 様



岡崎三大祭り・神明宮大祭を写す会入賞者(平成30年度) 

岡崎三大祭り・神明宮大祭を写す会入賞者
(平成30年度)発表

画  題 氏 名
推薦 扇踊り 鈴木 英明
特選 雨中の神事 斉藤 弘志
準特選1 稚児行列 清田 正真
準特選2 奉納手筒花火 竹田 等
準特選3 御祓い 杉浦 幸雄
入選1 祭りの少女 成瀬 共恵
入選2 真剣な眼差し 天野 智治
入選3 踊り子達ち 柴田 豊
入選4 大祭の薪能 池田 宏
入選5 お支度中 宮島 元子
入選6 みんな一緒に 田井中 道夫
入選7 お稚児さん勢揃い 原 啓文
入選8 みんな揃って 村瀬 久雄
入選9 雨中でのご披露 永井 裕憲
入選10 凛とした空気 下尾 信義
入選11 トリオの爆裂 畠 正
入選12 初舞台 中山 功
入選13 私達もお参り 竹境 康郎
入選14 子供連練り込み花火 犬塚 猛
入選15 三人よれば 下川 清光




推薦 「扇踊り」 鈴木 英明 様




特薦 「雨中の神事」 斉藤 弘志 様



中日フォトメイツと岡崎五万石藤まつりを写す会入賞者(平成30年度) 

中日フォトメイツと岡崎五万石藤まつりを写す会入賞者
(平成30年度)発表

画  題 氏 名
推薦 素敵な笑顔 竹田 等
特選 美味しいお茶です 田井中 道夫
準特選1 藤棚の下で 池田 宏
準特選2 橋とフォトメイツ 杉浦 勝利
準特選3 藤棚の下で 長谷川 好子
入選1 藤棚の下で 斉藤 博之
入選2 観光日和 橋本 まさ美
入選3 ご満悦 村瀬 久雄
入選4 歴史の庭園にて 水谷 清
入選5 藤花に誘われ 下尾 信義
入選6 新緑の岡崎城 鈴木 伸隆
入選7 癒しの一杯 木村 裕親
入選8 新緑に映える庭園 小塚 史朗
入選9 藤の花を満きつ 近藤 悦啓
入選10 藤棚の下で 篠田 光雄
入選11 花時計を眺める 大木 知子
入選12 お堀の辺りで 伊藤 裕寛
入選13 藤香につつまれて 長谷川 悟
入選14 新緑とフォトメイツ 杉浦 隆根
入選15 初夏の彩り 犬塚 猛




推薦 「素敵な笑顔」 竹田 等 様




特選 「美味しいお茶です」 田井中 道夫 様



岡崎桜まつりを写す会入賞者(平成30年度) 

岡崎桜まつりを写す会入賞者(平成30年度)発表
画  題 氏 名
推薦 いざ出陣 高須 吉郎
特選 一斉射撃 竹田 等
準特選1 桜満開 川口 洋
準特選2 にぎやかな昼下り 斉藤 弘志
準特選3 青春謳歌 大高 安司
入選1 殿のおなーりー 原 啓文
入選2 スマイル美女のお通り 清水 幸男
入選3 家康公煙火を楽しむ 清田 正真
入選4 勢揃い 松田 勝栄
入選5 春爛漫 竹境 康郎
入選6 伝統儀式 篠田 道子
入選7 乙川春の夜 池田 宏
入選8 すてきな笑顔 松田 勝栄
入選9 丸い硝煙 下尾 信義
入選10 雄叫び 藤井 孝弘
入選11 行列は楽し 篠田 光雄
入選12 おめかし 天野 智治
入選13 夫婦船 早川 哲夫
入選14 笑顔の観光大使 宮島 元子
入選15 桜と殿様 本多 忠夫




推薦 「いざ出陣」 高須 吉郎 様




特選 「一斉射撃」 竹田 等 様



伊賀八幡宮写真コンテスト入賞者(平成29年度) 

伊賀八幡宮写真コンテスト入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 雪中での参拝 竹境 康郎
特選 ハスを愛でる 橋本 まさ美
準特選1 雪中八幡宮 竹田 等
準特選2 じいじと一緒に 下尾 信義
準特選3 初雪の伊賀八幡 長谷川 好子
入選1 御清めの矢 大木 知子
入選2 年一度の晴れ姿 中山 功
入選3 ハスと伊賀八幡宮 犬塚 猛
入選4 雪化粧 松田 勝栄
入選5 御祓い 畔柳 良一
入選6 神前合気道 阿形 弘
入選7 御祓い 清水 幸男
入選8 晴れの日 鈴木 英明
入選9 語らい 柴田 豊
入選10 七福神も初詣で 松尾 信行
入選11 雪化粧八幡宮 篠田 光雄
入選12 春の神橋 本多 忠夫
入選13 伊賀八幡宮雪景 池田 宏
入選14 茅の輪神事 宮島 元子
入選15 ハスの花咲くころ 天野 智治




推薦 「雪中での参拝」 竹境 康郎 様




特選 「ハスを愛でる」 橋本 まさ美 様



岡崎支部撮影研修会入賞者(平成29年度) 

岡崎支部撮影研修会入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 日なかの土蔵 吉利 令子
特選 水盆模様 村瀬 久雄
準特選1 玄宮園秋景 篠田 光雄
準特選2 老舗 篠田 道子
入選1 朝のお勤めに向う 池田 宏
入選2 晩秋の八幡堀めぐり 大川 正尋
入選3 寺窓からの紅葉 竹境 康郎
入選4 彦根城を望む 桑田 三郎
入選5 波紋 長谷川 好子
入選6 二人仲良く 宮島 元子
入選7 旬彩色 橋本 まさ美
入選8 み仏のめぐみ 川口 洋
入選9 臨池閣に灯入る 山本 護
入選10 晩秋永源寺 大原 俊昭




推薦 「日なかの土蔵」 吉利 令子 様




特選 「水盆模様」 村瀬 久雄 様




記念写真



岩津天満宮の筆まつりを写す会入賞者(平成29年度) 

岩津天満宮の筆まつりを写す会入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 参拝 柴田 豊
特選 絵馬と私 竹田 等
準特選1 お買いあげ 長谷川 好子
準特選2 当たりかな? 川口 洋
準特選3 見事な力作 宮島 元子
入選1 雨に響く 篠田 道子
入選2 頭が良くなりますように 朝岡 良和
入選3 おもい思いに 下川 清光
入選4 雨の筆まつり 池田 宏
入選5 上手に書けたね 阿形 弘
入選6 雨の中頑張って 中山 功
入選7 願い事 篠田 光雄
入選8 筆市 松田 勝栄
入選9 献書展 小野田 浩二
入選10    
入選11    
入選12    
入選13    
入選14    
入選15    




推薦 「参拝」 柴田 豊 様




特選 「絵馬と私」 竹田 等 様



岡崎緑化写真コンクール入賞者(平成29年度) 

岡崎緑化写真コンクール入賞者(平成29年度)発表
画 題 氏 名
推薦 夏草刈り 松田 勝栄
特選 親子で清掃 竹田 等
準特選1 私たちの憩いの場 渡壁 孝雪
準特選2 憩の公園 鈴木 英明
準特選3 健康一番ラジオ体操 中山 功
入選1 新緑の中で 犬塚 猛
入選2 斜面に気をつけて 下尾 信義
入選3 しゃぼん玉飛んだ! 宮島 元子
入選4 落葉の季節 浅井 昭
入選5 自転車で遊ぶ子供 柴田 豊
入選6 公園はたのしいね 大高 安司
入選7 ただ今清掃中! 早川 哲夫 宏
入選8 おだやかな日 杉浦 幸雄
入選9 仲間 下川 清光
入選10 津嶋公園の清掃 川口 洋
入選11 憩の公園 巽 三喜男
入選12 プレイボール 高須 吉郎
入選13 秋景色 長谷川 好子
入選14 一日のスタート 畔柳 良一
入選15 初夏の頃 池田 宏




推薦 「夏草刈り」 松田 勝栄 様




特選 「親子で清掃」 竹田 等 様



第38回中日写真協会岡崎支部写真展入賞者(平成29年度) 

第38回中日写真協会岡崎支部写真展入賞者
(平成29年度)発表

画  題 氏 名
金賞 火渡りの行 池田 宏
銀賞 一人/三様の舞 清田 正真
銅賞 秋彩景色 竹田 等
銅賞 川霧燃える 岡田 佐平
入選1 旅立ち 鈴木 英明
同上 富士遠望 大原 俊昭
同上 輝く来島海峡 齊藤 弘志
入選4 レインフォール 稲垣 恵子
同上 圧巻の三尺玉 下尾 信義
同上 もう少しで 篠田 道子
同上 湖畔の朝 深見 吉仁
入選8 四日市19:13 川口 洋
同上 ジャンプ 村瀬 久雄
入選10 光の中 藤田 潔
※同順位の時はプログラム順に記載しております。
◎ 表彰式  平成29年11月25日(土) 18時30分から 竜美丘会館 301号室



トップ アイコントップページへもどる

直線上に配置
inserted by FC2 system