直線上に配置

岡崎支部撮影研修会入賞者(平成29年度) 

岡崎支部撮影研修会入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 日なかの土蔵 吉利 令子
特選 水盆模様 村瀬 久雄
準特選1 玄宮園秋景 篠田 光雄
準特選2 老舗 篠田 道子
入選1 朝のお勤めに向う 池田 宏
入選2 晩秋の八幡堀めぐり 大川 正尋
入選3 寺窓からの紅葉 竹境 康郎
入選4 彦根城を望む 桑田 三郎
入選5 波紋 長谷川 好子
入選6 二人仲良く 宮島 元子
入選7 旬彩色 橋本 まさ美
入選8 み仏のめぐみ 川口 洋
入選9 臨池閣に灯入る 山本 護
入選10 晩秋永源寺 大原 俊昭




推薦 「日なかの土蔵」 吉利 令子 様




特選 「水盆模様」 村瀬 久雄 様




記念写真



岩津天満宮の筆まつりを写す会入賞者(平成29年度) 

岩津天満宮の筆まつりを写す会入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 参拝 柴田 豊
特選 絵馬と私 竹田 等
準特選1 お買いあげ 長谷川 好子
準特選2 当たりかな? 川口 洋
準特選3 見事な力作 宮島 元子
入選1 雨に響く 篠田 道子
入選2 頭が良くなりますように 朝岡 良和
入選3 おもい思いに 下川 清光
入選4 雨の筆まつり 池田 宏
入選5 上手に書けたね 阿形 弘
入選6 雨の中頑張って 中山 功
入選7 願い事 篠田 光雄
入選8 筆市 松田 勝栄
入選9 献書展 小野田 浩二
入選10    
入選11    
入選12    
入選13    
入選14    
入選15    




推薦 「参拝」 柴田 豊 様




特選 「絵馬と私」 竹田 等 様



岡崎緑化写真コンクール入賞者(平成29年度) 

岡崎緑化写真コンクール入賞者(平成29年度)発表
画 題 氏 名
推薦 夏草刈り 松田 勝栄
特選 親子で清掃 竹田 等
準特選1 私たちの憩いの場 渡壁 孝雪
準特選2 憩の公園 鈴木 英明
準特選3 健康一番ラジオ体操 中山 功
入選1 新緑の中で 犬塚 猛
入選2 斜面に気をつけて 下尾 信義
入選3 しゃぼん玉飛んだ! 宮島 元子
入選4 落葉の季節 浅井 昭
入選5 自転車で遊ぶ子供 柴田 豊
入選6 公園はたのしいね 大高 安司
入選7 ただ今清掃中! 早川 哲夫 宏
入選8 おだやかな日 杉浦 幸雄
入選9 仲間 下川 清光
入選10 津嶋公園の清掃 川口 洋
入選11 憩の公園 巽 三喜男
入選12 プレイボール 高須 吉郎
入選13 秋景色 長谷川 好子
入選14 一日のスタート 畔柳 良一
入選15 初夏の頃 池田 宏




推薦 「夏草刈り」 松田 勝栄 様




特選 「親子で清掃」 竹田 等 様



岡崎城下家康公夏祭りを写す会入賞者(平成29年度) 

岡崎城下家康公夏祭りを写す会入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 鉾船煙火 清田 正真
特選 「味噌六」の総担ぎ 橋本 まさ美
準特選1 夏の夜の華 池田 宏
準特選2 御輿の華 竹田 等
準特選3 長持ち練りこみ 稲垣 新二
特別賞 泰平おどり 川口 洋
入選1 絢爛花火 長谷川 好子
入選2 お神輿の花乙女 中山 功
入選3 青い閃光 篠田 道子
入選4 奉納手筒花火 宮島 元子
入選5 青華繚乱 下尾 信義
入選6 一打入魂 阿形 弘
入選7 大空を朱く染めて 原 啓文
入選8 わんParkの合戦 千葉 一浩
入選9 大輪咲いた 田井中 道夫
入選10 太鼓総担ぎ 柴田 豊
入選11 豪華な競演 斉藤 弘志
入選12 ハッスル元気隊 高須 吉郎
入選13 競い合い 稲垣 英隆
入選14 練り込みひさご連 山本 護
入選15 遠くはなれて 杉浦 秀夫
11/6 掲載が遅れました事、深くお詫び申し上げます。




推薦 「鉾船煙火」 清田 正真 様




特選 「「味噌六」の総担ぎ」 橋本 まさ美 様



第38回中日写真協会岡崎支部写真展入賞者(平成29年度) 

第38回中日写真協会岡崎支部写真展入賞者
(平成29年度)発表

画  題 氏 名
金賞 火渡りの行 池田 宏
銀賞 一人/三様の舞 清田 正真
銅賞 秋彩景色 竹田 等
銅賞 川霧燃える 岡田 佐平
入選1 旅立ち 鈴木 英明
同上 富士遠望 大原 俊昭
同上 輝く来島海峡 齊藤 弘志
入選4 レインフォール 稲垣 恵子
同上 圧巻の三尺玉 下尾 信義
同上 もう少しで 篠田 道子
同上 湖畔の朝 深見 吉仁
入選8 四日市19:13 川口 洋
同上 ジャンプ 村瀬 久雄
入選10 光の中 藤田 潔
※同順位の時はプログラム順に記載しております。
◎ 表彰式  平成29年11月25日(土) 18時30分から 竜美丘会館 301号室


中日フォトメイツと東公園花菖蒲を写す会入賞者(平成29年度) 

中日フォトメイツと東公園花菖蒲を写す会入賞者
(平成29年度)発表

画  題 氏 名
推薦 のどかな休日 阿形 弘
特選 美女と青空 新井 正夫
準特選1 仲良し 篠田 光雄
準特選2 ふじ子と一緒に 宮島 元子
準特選3 テラスで寛ぐ 竹田 等
特別賞 新緑に囲まれて 竹下 清美
入選1 可愛いネ! 伊藤 麻次郎
入選2 青春の1ページ 成瀬 共恵
入選3 初夏の水辺 小沢 茂樹
入選4 ほほえみ 中川 敏男
入選5 新緑の中で 下川 清光
入選6 「はーい」 原 啓文
入選7 花子と一緒に 山本 護
入選8 花しょうぶの咲く東公園 宇野 耕一
入選9 笑顔のメイツ 柴田 豊
入選10 綺麗な花菖蒲 野村 政明
入選11 楽しいエサやり 酒井 香江子
入選12 乙女ふたり 橋本 まさ美
入選13 わー大きいなあ!! 藤井 孝弘
入選14 和傘さして 坂本 美知子
入選15 咲いたね 篠田 道子




推薦 「のどかな休日」 阿形 弘 様




特選 「美女と青空」 新井 正夫 様



岡崎三大祭り・神明宮大祭を写す会入賞者(平成29年度) 

岡崎三大祭り・神明宮大祭を写す会入賞者
(平成29年度)発表

画  題 氏 名
推薦 御御輿渡御 清田 正真
特選 お稚児さん 成瀬 共恵
準特選1 神事 犬塚 猛
準特選2 最高潮!! 竹田 等
準特選3 先獅子の出発 宮島 元子
入選1 子供花火の宵祭 池田 宏
入選2 見事な山車 下尾 信義
入選3 こっち向いてよ!舞子ちゃん 千葉 一浩
入選4 家族そろって 斉藤 弘志
入選5 四神旗が行く 橋本 まさ美
入選6 晴舞台 村瀬 久雄
入選7 乙女の舞 田井中 道夫
入選8 「御神輿渡御行列」 大土 勝
入選9 奉納花火満開 星子 秀一郎
入選10 お清め神事 松田 勝栄
入選11 宵祭り 長谷川 好子
入選12 松五郎踊り 鈴木 英明
入選13 宮入り 永井 裕憲
入選14 クライマックス 阿形 弘
入選15 私もお祭り参加 中山 功




推薦 「御御輿渡御」 清田 正真 様




特薦 「お稚児さん」 成瀬 共恵 様



中日フォトメイツと岡崎五万石藤まつりを写す会入賞者(平成29年度) 

中日フォトメイツと岡崎五万石藤まつりを写す会入賞者
(平成29年度)発表

画  題 氏 名
推薦 わーきれい 酒井 正夫
特選 清涼の一時 山本 護
準特選1 御城下にて 稲垣 純二
準特選2 ツツジの咲くころ 渡壁 孝雪
準特選3 満開の笑顔 朝岡 良和
準特2 ・・・ 名古屋鉄道賞
入選1 藤につつまれて 長谷川 悟
入選2 遺言碑の前で 田井中 道夫
入選3 ごきげん 下川 清光
入選4 女子トーク 村瀬 久雄
入選5 楽しいひととき 宮島 元子
入選6 神橋とホトメイツ 大木 知子
入選7 こぼれそー 原 啓文
入選8 藤がきれいね 長谷川 好子
入選9 藤棚の下で 竹田 等
入選10 お茶席にて 服部 孝子
入選11 ようこそ藤まつりに 篠田 光雄
入選12 ツーショット 水谷 清
入選13 芽吹き 鈴木 勝則
入選14 池の畔 本多 忠夫
入選15 藤まつりの日に 犬塚 猛




推薦 「わーきれい」 酒井 正夫 様




特選 「清涼の一時」 山本 護 様



岡崎桜まつりを写す会入賞者(平成29年度) 

岡崎桜まつりを写す会入賞者(平成29年度)発表
画  題 氏 名
推薦 騎上の忠勝 竹田 等
特選 鉄砲隊 阿形 弘
準特選1 本多忠勝奮戦 畠 正
準特選2 一斉射撃 田井中 道夫
準特選3 よさこい踊り 宮島 元子
入選1 春爛漫 本多 忠夫
入選2 元気はつらつ 柴田 豊
入選3 いざ 杉浦 隆根
入選4 犬と夜桜見物 清田 正真
入選5 まつり最高潮 巽 三喜男
入選6 春の水面 成瀬 共恵
入選7 花見日和 生駒 憲一
入選8 すてきな笑顔 松田 勝栄
入選9 桜花爛漫 下尾 信義
入選10 乙川春の宵 池田 宏
入選11 忍者 藤田 潔
入選12 オカザえもん参上 宇井 丈裕
入選13 笑顔の観光大使 中山 功
入選14 桜見物 大高 安司
入選15 花よりだんご?私は桜!! 大内 美幸子




推薦 「騎上の忠勝」 竹田 等 様




特選 「鉄砲隊」 阿形 宏 様



伊賀八幡宮写真コンテスト入賞者(平成28年度) 

伊賀八幡宮写真コンテスト入賞者(平成28年度)発表
画  題 氏 名
推薦 桜花爛漫 竹田 等
特選 ハス池のライトアップ 長谷川 好子
準特選1 ひびけ神前奉納太鼓 阿形 弘
準特選2 伊賀八幡宮雪景色 神谷 忍
準特選3 仲よく輪くぐり 桑田 三郎
入選1 雪景色夜明け前 松田 勝栄
入選2 見事な演技 宮島 元子
入選3 咲き誇る 大木 知子
入選4 茅の輪神事 篠田 光雄
入選5 演武 犬塚 猛
入選6 巫女も御祓い 清水 幸男
入選7 さざれ石 酒井 正夫
入選8 青春謳歌 高橋 敏郎
入選9 おみこし行列のお祓い 柴田 豊
入選10 奉納剣 本多 忠夫
入選11 神前の演武 川口 洋
入選12 おめでとう 杉浦 幸雄
入選13 雪の伊賀神社 池田 宏
入選14 神官の行列 畔柳 良一
入選15 出発前の御祓い 天野 修




推薦 「桜花爛漫」 竹田 等 様




特選 「ハス池のライトアップ」 長谷川 好子 様



トップ アイコントップページへもどる

直線上に配置
inserted by FC2 system